You are currently viewing Определением от 01 ноября 2019 года Орехово-Зуевский городской суд Московской области по гражданскому делу № 2-1030/2019

Определением от 01 ноября 2019 года Орехово-Зуевский городской суд Московской области по гражданскому делу № 2-1030/2019

Определением от 01 ноября 2019 года Орехово-Зуевский городской суд Московской области по гражданскому делу № 2-1030/2019 по иску Малышкина В.Ю. к ООО «Улита» о защите прав потребителей в связи с наличием существенных дефектов в межэтажных 2-х маршевых лестницах, допущенных ответчиком при их изготовлении и установке в доме по адресу: Московская область, г. Дрезна___________, назначил судебно-техническую экспертизу, на разрешение которой поставил следующие вопросы:

  1. Имеются ли дефекты в межэтажных 2-х маршевых лестницах и нарушения требований с строительных норм и правил, ГОСТ,СП, допущенные при изготовлении и установке в доме по адресу: Московская область , г. Дрезна …, если да, то какие именно?
  2. По чьей вине и в результате чего образовались указанные дефекты межэтажных 2-х маршевых лестниц, установленных в доме по адресу: Московская область, г. Дрезна,_________- исполнителя ООО «Улита» (в результате неправильного изготовления и монтажа) или в результате ее неправильной эксплуатации истцом и членами его семьи, либо по иным причинам (указать каким)?
  3. При наличии дефектов межэтажных 2-х маршевых лестниц, установленных в доме по адресу: Московская область, г. Дрезна, ___, определить их характер (являются ли они существенными, а также указать, являются ли они устранимыми)?
  4. Каковы причины растрескивания элементов межэтажных 2-х маршевых лестниц, установленных в доме по адресу: Московская область, г. Дрезна,________?’DSC06829
  5. При наличии дефектов межэтажных 2-х маршевых лестниц, установленных в доме по адресу: Московская область, г. Дрезна,________, возникших по вине ответчика ООО «Улита», определить способы их устранения, а также стоимость работ по устранению выявленных дефектов, с указанием целесообразности проведения таких работ с экономической, эстетической, технической точки зрения, в том числе путём использования годных деталей лестницы?
  6. Имеется ли угроза жизни и здоровью при эксплуатации межэтажных 2-х маршевых лестниц, установленных в доме по адресу: Московская область, г. Дрезна,________ ?
  7. Определить примерную стоимость ремонта/замены лестницы с учетом демонтажа лестницы (полного или частичного), очистки/подготовки помещения, восстановления поверхности потолков, стен и полов, стоимости новых элементов конструкции, стоимости работ по замене и переработке элементов конструкции, доработки деталей, пригодных для использования в конструкции, стоимости работ и услуг по сборке конструкции и иных сопутствующих работ с указанием является ли ремонт изделия — лестницы — экономически целесообразным.