You are currently viewing Определением от 04 августа 2021 года Истринский городской суд Московской области назначил по делу № 2-76/2021

Определением от 04 августа 2021 года Истринский городской суд Московской области назначил по делу № 2-76/2021

Определением от 04 августа 2021 года Истринский городской суд Московской области назначил по делу № 2-76/2021 по иску Ситниковой Елены Вячеславовны к Богомоловой Елене Алексеевне, Глазковой Тамаре Павловне, Администрации г/о Истра о признании права собственности на земельный участок, выделе доли жилого дома, признании права собственности на земельный участок строительно-техническую экспертизу, производство которой поручил 000 «Международное агентство строительная экспертиза и оценка «Независимость»

  1. Определить техническое состояние жилого дома? Возможен ли его реальный раздел с учетом износа?
  2. Определить, является ли жилой дом №….. жилым домом, состоящим из трех блоков и имеется ли возможность раздела жилого дома на три блока.
  3. Возможен ли выдел долей сторон в соответствии с долями в праве собственности на жилой дом, если нет, то по каким причинам.
  4. Возможен ли раздел жилого дома с отступлением от долей совладельцев в праве собственности на дом? Определить размер компенсации в возмещении разницы между долями вправе собственности и реально выделяемой частью жилого дома.
  5. Представить возможные варианты раздела спорного жилого дома с учетом долей совладельцев в праве собственности, сложившегося порядка пользования, мнений совладельцев, указать какое переоборудование необходимо произвести при каждом из предложенных вариантов, если оно необходимо (в том числе объектов инфраструктуры, инженерных сетей), определить стоимость работ и строительных материалов, необходимых для переоборудования с учетом действующих цен и расценок? Составить планы, составить сметы.
  6. Определить фактические границы и площадь земельных участков с кадастровыми №№ 50:08:0050326:ХХХ, 50:08:0050326:ХХХ, 50:08:0050326:ХХХ, 50:08:0050326:ХХХ, расположенных по адресу: Московская область, Истринский р-н, с/п Павло-Слобоское, С.
    Павловская Слобода……. и находящихся в едином заборе.
  7. Исходя из площади земельного участка, находящегося в собственности сторон, определить, возможен ли из него выдел самостоятельных земельных участков, соответствующий по площади долям сторон?
  8. Представить возможные варианты раздела земельного участка с учетом сложившегося порядка пользования (по фактической площади), правоустанавливающих документов, мнений совладельцев, с обеспечением возможности прохода/проезда каждой из сторон к выделяемой части жилого дома. Составить планы. Подготовить координаты характерных точек границ для внесения сведений в ЕГРН.
  9. Отразить на плане все хозяйственные строения и отразить варианты их переноса при определении вариантов раздела земельного участка. При этом учесть, что хозяйственные строения Г1, Г2, Г5, Гб, Г7 принадлежат Богомоловой Е.А., хозяйственное строение лит. Г принадлежит Ситниковой Е.В., хозяйственное строение лит. Г4 принадлежит Глазковой т.п.