You are currently viewing Определением от 08 апреля 2021 года Волховский городской суд Ленинградской  области по гражданскому делу № 2-61/2021

Определением от 08 апреля 2021 года Волховский городской суд Ленинградской области по гражданскому делу № 2-61/2021

Определением от 08 апреля 2021 года Волховский городской суд Ленинградской  областипо гражданскому делу № 2-61/2021 по иску Администрациии города Белозерска Вологодской области к Огурцовой Н.А. о возмещении материального ущерба,  назначил  судебную комплексную строительно-техническую экспертизу, на разрешение которой поставил следующие вопросы:

1. Соответствует ли фактически выполненные работы по ликвидации чрезвычайной ситуации и тампонированию скважины на земельном участке поадресу: Вологодская область, Белозерский район, …… работам, указанным в протоколах заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и работам, выполненным ИП Смаковский А.Б. по заключенным договорам?

2. Соответствует ли стоимость работ, указанная в договорах, заключенных для ликвидации ЧС, представленных в материалы дела действительной стоимости таких работ и материалов существующим расценкам?

3.Соответствует ли используемый ИП Смаковским А.Б. способ тампонирования скважины на земельном участке по адресу: Вологодская область, Белозерский район, ……………. и выполненные им работы техническим требованиям и установленным нормам, имелись ли другие более эффективные способы для ликвидации самоизлива скважины?

4.Какой состав тампонажной смеси был использован ИП Смаковским А.Б. для ликвидации (тампонирования) скважины на участке Огурцовой Н.А., соответствует ли эта смесь составу, указанному в актах, в плане выполнения работ от 29.10.2019 г. и составу ЛП ТУ 2458-001-38079607-2012?

5.Какой срок гарантии применяется для выполненных ИП Смаковским А.Б. работ по ликвидации скважин?

       б. Оказало ли негативное воздействие на развитие ситуации с самоизливом скважины срок начала производства работ ИП Смаковским А.Б. с 12 сентября 2019 г. (месяц бездействия) и могли ли своевременно принятые меры устранить самоизлив скважины в иные кратчайшие сроки?

7. Каковы последствия удаления ИП Смаковским А.Б. обсадных труб, установленныx специалистами ООО «Аквамарин 35» на ситуацию с самоизливом скважины и является ли данное решение соответствующим ситуации?

8 Могла ли ливневая система, соответствующая нормам и требованиям предотвратить подтопление соседних участков в связи с самоизливом скважины с земельного участка по адресу: Вологодская область, Белозерский район, ……………….и вывести объем воды в водоотвод?

9. можно ли было сохранить жилой дом на земельном участке по адресу: Вологодская область, Белозерский район, ………………… и в результате чьих действий и в следствие чего произошло разрушение дома?

10. Чьи действия привели к возникновению чрезвычайной ситуации, является ли данная ситуация следствием природного непредсказуемого явления и были ли допущены лицами, выполняющими работы по бурению и ликвидации самоизлива скважины нарушения, повлиявшие на создание данной ситуации и какие именно?

11.Оказали ли работы и примененные способы и материалы по ликвидации скважины на экологическое состояние земельного участка и возможность его использования в дальнейшем для строительства жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства?