You are currently viewing Определением от 30 ноября 2017 года Троицкий районный суд г. Москвы по гражданскому делу № 2-899/2017

Определением от 30 ноября 2017 года Троицкий районный суд г. Москвы по гражданскому делу № 2-899/2017

Определением от 30 ноября 2017 года Троицкий районный суд г. Москвы по гражданскому делу № 2-899/2017 по иску Сташковой И.А.к ИП Савицкому И.Ю. о защите прав потребителя назначил комплексную судебную строительно-­техническую и товароведческую экспертизу в отношении строительства жилого дома по адресу: Москва, поселение Краснопахорское, п.Мингзаг, поставив на разрешение эксперта следующие вопросы:

  1. Соответствует ли объем и сметная стоимость фактически выполненных

работ по строительству жилого дома (в том числе: работ по строительству фундамента жилого дома из монолитного железобетона, по строительству несущих стен и межкомнатных перегородок, межэтажного перекрытия из монолитного бетона) условиям договора строительного подряда  ?

  1. Соответствует ли качество работ, выполненных ИП Савицким И.Ю. при

строительстве объектов по адресу: Москва, поселение Краснопахорское, п.Мингзаг, требованиям нормативов, положениям проектной и договорной документации? Если нет, то в чем заключаются различия и влияют ли они на возможность использования указанных объектов по назначению, на их потребительские свойства?

  1. Выявлены ли какие-либо недостатки по результатам работ, выполненных

ИП Савицким И.Ю. по договору строительного подряда? При положительном ответе — каков характер недостатков — производственный (в частности — вследствие нарушения технологии выполнения работ) или эксплуатационный? Какие из выявленных недостатков носят существенный характер, являются ли они устранимыми?

  1. Имеют ли место дефекты выполнения ИП Савицким И.Ю. работ, указанные

истцом Сташковой И.А . в исковом заявлении?

  1. Какова сметная (рыночная) стоимость устранения возможных недостатков


работ, выполненных ИП Савицким И.Ю.? Каким образом можно устранить выявленные дефекты?