You are currently viewing Определением от 09 июля 2020 года Егорьевский городской суд Московской области по гражданскому делу №  2-1190/2020

Определением от 09 июля 2020 года Егорьевский городской суд Московской области по гражданскому делу № 2-1190/2020

Определением от 09 июля 2020 года Егорьевский городской суд Московской области по гражданскому делу №  2-1190/2020 по иску Нестеркиной Т.Н. к Логачевой С.М. и Чудаковой Я.В. назначил проведение судебной строительно-технической экспертизы, на разрешение которой поставил следующие вопросы:

  1. Нарушает ли самовольная реконструкция и самовольная постройка, возведенная Логачевой С.М. и Чудаковой Я.В., права и законные интересы третьих лиц, угрожает ли сохранению жизни и здоровью граждан, если нарушает, то чем?
  2. Возможно ли приведение указанных построек в соответствие с параметрами, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории или обязательными требованиями к параметрам постройки, предусмотренными законом и каким образом?
  3. Является ли расположенный на земельном участке с кадастровым номером Х жилой дом с кадастровым номером Х общей площадью Х кв. м, (согласно техническому паспорту , выданному ГУП Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации») по адресу: Московская область, г.о. Егорьевск, ____________________, результатом выполненных работ по реконструкции ранее существовавшего на указанном земельном участке одноэтажного жилого дома общей площадью Х кв. м, (согласно техническому паспорту по состоянию на _______г., выданному Службой технической инвентаризации Московской области ГУП «Бюро технической инвентаризации Егорьевского района»)?
  4. Какие помещения ранее существовавшего на земельном участке с кадастровым номером Х жилого дома общей площадью Х кв. м, были ликвидированы или изменены, какие новые помещения были созданы; какие внешние стены и внутренние перегородки были снесены и возведены; какие части существовавшего фундамента были изменены, какие части фундамента были созданы при возведении расположенного в настоящий момент на указанном земельном участке жилого дома с кадастровым номером Х общей площадью Х кв. м?
  5. Какова фактическая площадь расположенного в настоящий момент на земельном участке с кадастровым номером Х жилого дома с кадастровым номером Х?
  6. Представить фактическую планировку расположенного в настоящий момент на земельном участке с кадастровым номером Х жилого дома с кадастровым номером Х.
  7. Представить на одном листе схему расположения существующего жилого дома с  кадастровым номером Х и иных существующих построек на земельном участке с кадастровым номером Х с указанием расстояний от западной границы указанного жилого дома до западной границы указанного земельного участка, и схему расположения границ соседнего жилого дома с кадастровым номером Х по адресу: Московская область, г.о. Егорьевск,___________  на соседнем земельном участке с кадастровым номером Х с указанием расстояния от восточной границы жилого дома с кадастровым номером Х до восточной границы земельного участка с кадастровым номером Х.
  8. Допущены ли при возведении расположенного в настоящий момент на земельном участке с кадастровым номером Х жилого дома кадастровым номером Х нарушения градостроительных и строительных, а также противопожарных норм и правил, и какие именно такие нарушения были допущены?
  9. Нависает ли свес крыши расположенного в настоящий момент на земельном участке с кадастровым номером Х жилого дома с кадастровым номером Х над соседним земельным участком с кадастровым номером Х?
  10. Представляет ли расположенный в настоящий момент на земельном участке с кадастровым номером Х жилой дом с кадастровым номером Х угрозу жизни и здоровью жильцам расположенного на соседнем земельном участке с кадастровым номером Х жилого дома с кадастровым номером Х?
  11. Возможно ли технически привести расположенный в настоящий момент на земельном участке с кадастровым номером Х жилой дом с кадастровым номером Х в первоначальное состояние, отраженное в техническом паспорте по состоянию на _______г., выданном Службой технической инвентаризации Московской области ГУП «БТИ Егорьевского района»?