You are currently viewing О защите прав потребителей

О защите прав потребителей

Определением от 30 августа 2017 года Троицкий районный суд г. Москвы по гражданскому делу№ 2-762/2017 по исковым заявлениям Артемчук И.А., Артемчук А.В. к 000 «КОДА» о защите прав потребителей назначил комплексную судебную строительно-­техническую экспертизу в отношении земельных участков истцов, расположенных по адресу: Москва, поселение Первомайское, вблизи д.Рогозинино, поставив на разрешение эксперта следующие вопросы:

  1. Какова рыночная стоимость земельных участков с кадастровыми номерами 1,2,3, при условии их газификации (подведения сети газоснабжения не далее 15 метров от границ земельного участка) и рыночная стоимость тех же участков без газификации (по состоянию на дату заключения сторонами договора купли-продажи земельного участка)?
  2. Какова стоимость газификации каждого из указанных земельных участков по состоянию на дату заключения сторонами договоров купли-продажи земельных участком при условии газификации участков магистральным газом?
  3. Построены ли по заказу 000 «КОДА» газораспределительные сети в коттеджном поселке по адресу: г. Москва, пос. Первомайское, вблизи дер. Рогозинино, где расположены земельные участки истцов, пригодные для снабжения магистральным газом? Осуществляется ли газоснабжение поселка магистральным газом?
  4. Если построены, то в какой период и соответствуют ли Техническим Условиям на подключение объекта капитального строительства к сетям газораспределения, выданным ГУП МО «Мособлгаз»? Техническим условиям, выданных 000 «АЯКС» собственнику участка с кадастровым № 1?
  5. Какова стоимость выполненных и не выполненных работ по подведению газораспределительных сетей к земельным участкам истцов?
  6. Соответствует ли построенные сети обязательствам 000 «КОДА» указанным в дополнительных соглашениях к договорам купли-продажи, в части подведения сетей газоснабжения и обеспечения присоединенными мощностями каждого участка?
  7. Имеется ли разница в цене СУГ и магистрального газа, поставляемого потребителям — физическим лицам, и какова она с учетом сезонного характера поставки для газоснабжения собственников земельных участков в поселке, расположенном по адресу: г. Москва, поселение Первомайское, вблизи дер. Рогозинино?