You are currently viewing Определением от 30 августа 2017 года Троицкий районный суд г. Москвы по гражданскому делу№ 2-982/2017

Определением от 30 августа 2017 года Троицкий районный суд г. Москвы по гражданскому делу№ 2-982/2017

Определением от 30 августа 2017 года Троицкий районный суд г. Москвы по гражданскому делу№ 2-982/2017 по исковым заявлениям Дайче В., Станевич В.З., Шерер И.Ю., Андриевской Н.И., Тихоновой И.Б., Лямина А.А. к 000 «АЯКС» о защите прав потребителя назначил комплексную судебную строительно-­техническую экспертизу в отношении земельных участков истцов, расположенных по адресу: Москва, поселение Первомайское, вблизи д.Рогозинино, поселок «Подмосковные вечера», поставив на разрешение эксперта следующие вопросы:

1. Какова рыночная стоимость земельных участков с кадастровым № 1,52,3,4,5,6,7 , при условии их газификации (подведения сети газоснабжения не далее 15 метров от границ земельного участка) и рыночная стоимость тех же участков без газификации (по состоянию на дату заключения сторонами договора купли-продажи земельного участка)?

2. Какова стоимость газификации каждого из указанных земельных участков по состоянию на дату заключения сторонами договоров купли-продажи земельных участком при условии газификации участков магистральным газом?

3. Построены ли по заказу 000 «АЯКС» газораспределительные сети в коттеджном поселке по адресу: г. Москва, пос. Первомайское, вблизи дер. Рогозинино, где расположены земельные участки истцов, пригодные для снабжения магистральным газом? Осуществляется ли газоснабжение поселка магистральным газом?

4. Если построены, то в какой период и соответствуют ли Техническим условиям на подключение объекта капитального строительства к сетям газораспределения, выданным ГУП МО «Мособлгаз»?

5. Какова стоимость выполненных и не выполненных работ по подведению газораспределительных сетей к земельным участкам истцов?

6. Соответствует ли построенные сети обязательствам 000 «АЯКС» указанным в дополнительных соглашениях к договорам купли-продажи, в части подведения сетей газоснабжения и обеспечения при соединенными мощностями каждого участка?

7. Имеется ли разница в цене СУГ и магистрального газа, поставляемого потребителям — физическим лицам, и какова она с учетом сезонного характера поставки для газоснабжения собственников земельных участков в поселке, расположенном по адресу: г. Москва, поселение Первомайское, вблизи дер. Рогозинино?