Мне сообщили, что Суд, невзирая, на заключение Судебной Экспертизы, на которую я написал рецензию, основываясь на доводах рецензии, которые я изложил в своём посте выше, стороне в выделе доли в натуре отказал.
Как показала судебная практика, Суд считает невозможным выдел доли в натуре без наличия возможности раздельного подключения к инженерным коммуникациям и при производстве работ по реконструкции объекта, которые требуют вложения средств адекватных по сумме стоимости доли.
Как следствие, при назначении экспертизы по выделу доли в натуре, надо еще рассчитывать стоимость создания независимого подключения к инженерным коммуникациям ( проще говоря не через соседа (другую сторону) и стоимость на перестройку объекта недвижимости, который подвергается разделу (выделу доли).
И еще, как мы видим, выводы Судебной Экспертизы, при наличии адекватной рецензии, не являются Фатальными для исхода дела и решения Суда.
Так что и адекватная рецензия при наличии вызова рецензента в Суд и дачи им пояснений по рассматриваемым вопросам, вполне может превратиться в Основание для вынесения соответствующего решения.
